Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Открытый диалог «Трудоустройство выпускников - инструменты НСК»

09.10.2020 / Новости

Участники под руководством Ольги Клинк, руководителя Базового центра подготовки кадров Национального агентства развития квалификаций и Оксаной Юдиной, директора Красноярского технологического техникума пищевой промышленности обсудили важность вопросов, связанных с трудоустройством выпускников и обозначили проблемы дуального обучения специалистов, нехватку кадров по рабочим специальностям, безработицу среди молодёжи и отсутствие сетевых обьединений по оценочным средствам.

Артур  Аветисян, директор Уярского сельскохозяйственного техникума, рассказал об опыте совместного проекта по признанию квалификаций в агропромышленном комплексе  России и Германии.
Опыт дуального обучения рассмотрели на примере профессий «станочник» и «тракторист». 
 Владимир Ворошилов подчеркнул, что многие выпускники Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства не спешат должным образом оформлять бизнес и самозанятость, так как не видят реальной поддержки малому бизнесу.
 Участники отметили необходимость применения в СПО дисциплины  «Конструктор карьеры», проведения мероприятий для студентов с участием работодателей региона и представителей органов власти для развития у выпускников стимула достигать  успеха.
В завершении встречи Ольга Клинк представила рабочий вариант учебника «Конструктор карьеры», выпуск которого намечен на декабрь этого года.

Напоминаем, что встреча состоялась при поддержке агентства труда и занятости населения Красноярского края, с участием профессиональных образовательных организаций региона - Канский технологический техникум, Шушенский сельскохозяйственный техникум, Красноярский юридический техникум, Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики,  Аэрокосмический колледж СибГУ имени М.Ф. Решетнева, Назаровский энергостроительный техникум, Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства и др.

Открытый диалог «Трудоустройство выпускников - инструменты НСК»
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?