Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Открытый вебинар «Профессиональные стандарты в строительной отрасли»

21.10.2020 / Новости

Процесс и порядок внедрения в организациях профессиональных стандартов вызывает ряд вопросов, требующих пояснений в каждой конкретной отрасли.
Представители строительных организаций города и края разбирались в вопросах применения профстандартов и независимой оценки квалификации вместе с нашими партнерами:
- Надеждой Прокопьевой, заместителем руководителя аппарата Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) г. Москва;
- Екатериной Поторочиной, генеральным директором Центра оценки квалификации в области строительства в Сибири;
- Екатериной Толстихиной, экспертом регионального методического центра НСК.

В ходе обсуждения отметили особенности нормативно-правовой базы применения профстандартов, порядка их внедрения и определили необходимость повышения квалификации сотрудников организации, прохождения независимой оценки квалификации и перспективы её применения.
Надежда Прокопьева поделилась информацией об актуализации профстандартов в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования: «Ожидается утверждение нового профессионального стандарта «Специалист в сфере информационного моделирования в строительстве».
Информационное моделирование - очень важное направление в строительной отрасли на сегодняшний день, так как города активно развиваются и нужно, чтобы горожане имели комфортную среду».

Участники поделились, что во многом информация оказалась новой и выразили необходимость развития кадровых ресурсов для качественного развития отрасли.
Благодарим за участие представителей строительных организаций: ООО "СК "СибЛидер", ООО "СТБ-ПРОЕКТ" ООО "СПАРТАСТРОЙ", ООО "Спецтехмонтаж", АО "Красводоканалпроект" и др. и приглашаем к сотрудничеству в проектах!


Открытый вебинар «Профессиональные стандарты в строительной отрасли»
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?