Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Помогаем творить чудеса!

11.12.2020 07:20:04 / Новости

Для чего нужна ранняя профориентация ребятам с ОВЗ, в том числе с инвалидностью?
Что может помочь им осознанно найти свое призвание, выбрать профессию и реализовать свои способности?
На эти важные вопросы мы постарались ответить на мероприятиях профориентационного декадника «Мир профессий», которые состоялись 8 и 10 декабря 2020 г. на базе КГБУ СО Реабилитационного центра «Радуга».
Были проведены творческие мастер-классы по профориентации, квест «Профессиональный перекрёсток», состоялись профессиональные пробы - «День профессий».
Для ребят был подобран материал и виды деятельности, с которыми они могли справиться самостоятельно. Состоялось погружение в цикл профессиональных проб - "Озеленитель", "Повар – кондитер", "Мастер новогодней игрушки", "Дизайнер мебели", "Парикмахер", "Портной" и "Строитель".
У участников была возможность сделать чудо своими руками и поверить в свои силы и способности. Ну и конечно, положительные эмоции от творчества и его результатов.
Ребята получили стимул к развитию в выбранной профессиональной сфере, попробовав каждую из предложенных. Что очень важно, у участников включились внутренние резервы, положительно влияющие на становление личности в профессиональном самоопределении.
В мероприятии приняли участие 19 детей и 7 взрослых. В работе секций работали волонтёры – профориентаторы.
А ещё в преддверии "Нового года" ребята получили маленькие сувениры от сотрудников КГБОУ ДПО «Красноярского краевого центра профориентаций и развития квалификаций».

Помогаем творить чудеса!
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?