Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Презентация проекта «Мульти наставничество»

25.08.2022 09:07:47 / Новости

23 августа в рамках I Форума сервиса и креативных индустрий Красноярского края на площадке Техникума индустрии гостеприимства и сервиса прошла презентация проекта «Мульти наставничество» как инструмента развития и продвижения студенческих start-up проектов в регионах РФ.

Дмитрий Суханов (г. Москва) – бизнес-тренер, менеджер компетенции «Предпринимательство» по стандартам Ворлдскиллс Россия – рассказал о кооперации компетенции с «Кондитерским делом», «Ресторанным сервисом», «Малярными и декоративными работами».

Дмитрий отметил, что сегодня 2/3 студентов хотят работать на себя, у половины уже есть хорошие бизнес-идеи, но не всем хватает уверенности в экономической стабильности, личностного роста, знаний об эффективной постановке целей, маркетинговых «ходах». Для этого и предлагается прикрепить к студенту двоих наставников – мастера по основному направлению обучения и эксперта по экономическим вопросам и организации бизнеса с нуля. Для апробации механизмов мильти подхода планируется определить несколько профессиональных направлений и сотрудничать с техникумами, которые готовят по ним специалистов.

Уникальный опыт по развитию компетенции «Предпринимательство» и установлению открытого диалога между бизнесом, СПО и властью показала Светлана Жалонкина – руководитель СЦК «Предпринимательство» респ. Хакасия.

Об успехах и перспективах развития молодёжного предпринимательства в России, участии нашей сборной в международных чемпионатах и блестящих победах, о технологиях мультинаставничества и новой компетенции «Ритейл» участники круглого стола разбирались вместе с международным экспертом Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство» Александром Парамоновым.

Конечно, есть проблемы в запуске и развитии своего дела, и не только среди молодежи. Но есть и перспективы, которые основаны на готовности ребят окунуться в бизнес (то есть понимание процессов!) и поддержка инициатив со стороны предпринимательства, власти и образования.

 Презентация проекта «Мульти наставничество»
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?