Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Руководители НАРК и эксперты рынка труда обсудят развитие национальной системы квалификаций

18.04.2023 09:55:48 / Новости

19 апреля в Москве на площадке МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция «Национальная система квалификаций: стратегия, цели и задачи», участие в которой примет генеральный директор Национального агентства развития квалификаций Артем Шадрин, представители федеральных министерств, регионов и советов по профессиональным квалификациям. Мероприятие состоится в 11:00 по московскому времени в гибридном (очно-дистанционном) формате

Ключевыми темами встречи станут направления и результаты стратегического развития национальной системы квалификаций (НСК) в России, тренды рынка труда, опыт применения механизмов НСК в существующих условиях технологического развития и экономической ситуации. В числе прочих тем спикеры также обсудят итоги заседания Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, состоявшегося 28.03.2023г.

К участию в пресс-конференции приглашены:

Генеральный директор Национального агентства развития квалификаций Артем Шадрин

Руководитель Агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков

Представитель Правительства Хабаровского края

Председатель Совета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях Владимир Кудрявцев

Директор базовой организации СПК Воздушного транспорта Ассоциации «Авиационный персонал», руководитель Исполкома СПК Воздушного транспорта Анастасия Мирошниченко

Представитель АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва»

Спикеры обсудят такие темы, как:

  • Национальная система квалификаций ­– построение эффективного партнерства всех участников: направления, методология работы, кейсы.
  • Итоги 72-го Нацсовета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.
  • Опыт совмещения промежуточной и государственной итоговой аттестации и независимой оценки квалификации (ГИА-НОК): практика СПО и высшей школы.
  • Независимая оценка квалификации (НОК) как механизм подбора персонала и формирования кадрового резерва в высокотехнологичных отраслях. Опыт регионов, советов по профессиональным квалификациям, реального сектора (в частности, кейс ИСС Решетнёва).
  • Обязательная независимая оценка квалификации (НОК) – в каких отраслях появится в краткосрочной перспективе, стоит ли ждать повсеместной обязательной НОК в ближайшем будущем.
  • Механизмы НСК (квалификации, профстандарты) как инструментарий выявления лучших специалистов, совершенствования производственных процессов и повышения качества персонала.

Уважаемые журналисты, участие в пресс-конференции (МИА «Россия сегодня», 19 апреля, 11:00 по московскому времени) можно будет принять как очно, так и в дистанционном (онлайн) формате.

Аккредитация на мероприятие: главный специалист департамента по коммуникациям Национального агентства развития квалификаций Александра Сергомасова, +7 495966 16 86, доб. 10 07, +7 916 9509158, asergomasova@nark.ru

Трансляция пресс-конференции состоится в паблике Национального агентства развития квалификаций ВКонтакте 19 апреля в 11:00 по московскому времени.

Руководители НАРК и эксперты рынка труда обсудят развитие национальной системы квалификаций
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?