Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

состоялся Краевой фестиваль технологических идей

01.12.2021 12:49:04 / Новости

29-30 ноября состоялся Краевой фестиваль технологических идей, где наши сотрудники приняли участие.

Главный психолог - Медянцева Татьяна Александровна провела онлайн беседу по теме «Профессиональная ориентация: современные тенденции» на пленарном заседании представителей образовательных организаций. На встрече участники познакомились с основными трендами современного рынка труда, особенностями выбора направления обучения, ведущими компетенциями и Стратегией развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2030 года.

На интерактивном лектории для учеников 9-11 классов, ведущий психолог - Александрова Светлана Андреевна дала «Гайд по самоопределению». Рассказала о необходимости профессионального самоопределения и какие шаги для этого нужно сделать, дала инструменты, которые помогут школьникам в выборе профессии.

30 ноября состоялся круглы стол на тему: "Краевая система профориентации", участниками стали: профориентаторы г. Красноярска и работодатели из г. Железногорска. На повестку обсуждения были выдвинуты несколько вопросов: как найти точки взаимодействия со школами и родителями, как работодатель относится к профориентации. Итогом круглого стола стало - создание единой информационной профориентационной системы, для взаимодействия родителей - работодателей - профориентаторов.

состоялся Краевой фестиваль технологических идей
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?