Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Стартовали профессиональные экзамены для студентов СПО в Красноярском крае

11.06.2021 07:34:16 / Новости

C 2019 года Красноярский край участвует в проекте ГИА-НОК и возможностью подтвердить свои профессиональные навыки воспользовались уже около 150 студентов из 13 СПО региона.
В 2021 году 260 студентов из 21 СПО региона заявили о своем желании принять участие в проекте.
Первые в этом году аттестации прошли в мае для студентов и выпускников индустрии гостеприимства и сервиса, агропромышленного комплекса и сварки.
11 студентов Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства продемонстрировали свои навыки по квалификации «Работник службы приема и размещения гостей (3 уровень квалификации)»: выполнили отчет ночного аудитора, проанализировали и резюмировали результаты; решили экстраординарную ситуацию на рабочем месте, составили график работы сотрудников службы приема и размещения, оказывая помощь гостю отеля во время проживания на русском и английском языках. В итоге теоретическую часть прошли все студенты, практическая же часть оказалась успешной только для 7 человек.
Работа официанта вовсе не так проста, как кажется на первый взгляд. Без умений и определенной доли таланта работать в организации общественного питания не получится. От навыков обслуживания клиента, правильной расстановки акцентов при составлении меню зависит посещаемость и прибыль.
Студенты Техникума индустрии гостеприимства и сервиса приняли решение пройти промежуточную аттестацию в рамках ГИА-НОК по квалификации «Помощник официанта 3 уровня». Из 20 ребят теоретическую часть сдали все, а вот практический экзамен выдержали только двое.
Красноярский край – аграрный регион. От профессионализма работников агропромышленного комплекса зависит количество и качество урожая.
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства самостоятельно работает на тракторах основных марок, зерноуборочных и специальных комбайнах и др. Профессиональные знания и навыки позволяют ему выявлять и устранять неисправности в работе сельскохозяйственных машин и механизмов, производить их текущий ремонт. От навыков работника зависят сроки сева и уборки урожая, его сохранности.
Шушенский сельскохозяйственный колледж провел промежуточную аттестацию с использованием НОК по профессиональной квалификации «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (3-й уровень квалификации)» для 6 студентов, из которых свидетельства о квалификации получили четверо.
В Уярском сельскохозяйственном техникуме промежуточную аттестации по квалификации «Оператор по проведению искусственного осеменения животных и птиц (4-й уровень квалификации)» подтвердили 4 студента.
Сварка применяется повсеместно и почти вытеснила другие методы соединения деталей из металла. Поэтому квалифицированные сварщики востребованы во многих отраслях: металлургия, машиностроение, самолетостроение, нефтяная, газовая и оборонная промышленность, ЖКХ, судостроение, сельское хозяйство и строительство.
Промежуточную аттестацию по квалификации «Сварщик дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (2 уровень квалификации)» провели в Назаровском энергостроительном техникуме, где из трех студентов теорию выдержали все, практику – двое.
Ужурский многопрофильный колледж и Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса впервые апробировали новый для них инструмент подтверждения квалификации, выпустив на промежуточную аттестацию четырех студентов.
Пока студенты других колледжей готовятся к сдаче профессиональных экзаменов в июне, педагоги планируют усиление практической составляющей образовательных программ в грядущем учебном году.
3-1.JPG2-2.jpeg5-3.jpg5-1.jpg4-1.jpg4-2.jpg

Стартовали профессиональные экзамены  для студентов СПО в Красноярском крае
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?