Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Завершилось обучение специалистов по программе НСК «Развитие и оценка общих компетенций, востребованных в профессиональной деятельности»

08.12.2021 09:27:31 / Новости

По программе Национального агентства развития квалификаций «Развитие и оценка общих компетенций (ОК), востребованных в профессиональной деятельности», прошли обучение 20 специалистов СПО и ДПО г. Красноярска.
Именно преподавательскому составу предстоит начать трудоемкий процесс по формированию и развитию у студентов востребованных работодателями качеств.
Сегодня рынок труда нуждается в таких кадрах, которые с легкостью смогут работать с большими объемами информации, находить общий язык с командой, не останавливающихся в саморазвитии и способных самостоятельно принимать решения. Это обусловило актуальность программы обучения.
Обучение проходило в групповом формате. Во время обсуждения ключевых тезисов курса возникали сложности с пониманием сущности дескрипторов и их разработкой; процесса развития общих компетенций при отсутствии прямого указания на это в образовательных программах и ФГОС; оценочных средств к некоторым из ОК (например, самоконтроль).
При отсутствии системы развития и оценки ОК у студентов, слушатели отметили необходимость создания методических баз, а также важность ОК для профессионального становления молодых специалистов. В результате был систематизирован опыт, оценена практическая применимость полученных знаний, выполнены и защищены итоговые аттестационные работы.

Благодарим слушателей курса за проделанную работу и желаем профессиональных успехов!
IMG_8898.JPG

Завершилось обучение специалистов по программе НСК «Развитие и оценка общих компетенций, востребованных в профессиональной деятельности»
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?