Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Интерактивная лекция Open Space «Защита финансовой информации, или Цифровая безопасность в век Интернета»

25.02.2022 18:06:00 / Новости

25 февраля состоялась интерактивная лекция Open Space «Защита финансовой информации, или Цифровая безопасность в век Интернета» для ребят из СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Красноярского филиала Финуниверситета, Сибирской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России, Кооперативного техникума экономики, коммерции и права, Красноярского многопрофильного техникума им. В.П. Астафьева, в которой приняли участие сотрудники министерства цифрового развития Красноярского края, а также методист отдела развития квалификации.

Консультант сектора информационной безопасности регионального министерства Сергей Батюк рассказал школьникам и студентам про Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере «ФинЦЕРТ». Одна из его задач – устранять фишинговые ресурсы, сайты с вредоносным ПО, телефонные номера и СМС-рассылки, которые используют мошенники.

Александр Рукосуев, руководитель сектора информационной безопасности министерства цифрового развития края рассказал ребятам о влиянии цифровизации на развитие сферы информационной безопасности в сфере финансового мониторинга. С переходом всех сфер жизни человека в онлайн-режим сильно возрастает важность обеспечения кибербезопасности. Информационные системы, веб-ресурсы и особенно онлайн-банки становятся уязвимыми, так как возрастает количество пользователей и финансовых операций, которые может совершить любой желающий в один клик.

Агалакова Анна Владимировна, методист отдела развития квалификации, поделилась основами финансовой безопасности. В ходе беседы с ребятами затронули такие темы как: мошенничества с использованием банковских карт, интернет-мошенничества, мобильные мошенничества и как не стать жертвой финансовой пирамиды.



IMG_9338.JPG
618b517b-2406-4922-bdf6-d8eebf811366.jpgIMG_9347.JPG

Интерактивная лекция Open Space «Защита финансовой информации, или Цифровая безопасность в век Интернета»
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?