Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Управляющий совет по развитию квалификаций: планы и перспективы

19.03.2021 07:01:01 / Новости

Семнадцатого марта состоялось первое в наступившем году заседание Управляющего совета по развитию квалификаций в Красноярском крае.
В рабочем обсуждении утвердили новый состав Управляющего совета – выбрали председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря совета. Договорились о доработке плана работы совета на 2021 год с учетом предложений от членов и участников совета.
На заседании обсуждались тематики проектов, направленных на формирование и развитие трудовых ресурсов Красноярского края. Это такие проекты национального агентства развития квалификаций (НАРК), как: теоретическая часть профессионального экзамена, квалификация «Наставник», лучшие практики подготовки кадров, НСК – Конструктор карьеры, профессиональный экзамен для студентов.
Также говорилось о мониторингах рынка труда, проводимых национальным агентством совместно с СПК, а также о мониторинге востребованных профессий и должностей служащих, проводимых ВНИИ труда Минтруда России. Эти мониторинги направлены, как раз, на выявление узких мест в квалификациях и в профессиях рабочих, которые существуют на региональном уровне. Результаты мониторингов аккумулируется на уровне федерации. Договорились, что участники и члены управляющего совета будут доводить эту информацию до своих партнеров – организаций, для их участия в мониторингах, проектах и их включения в развитие национальной системы квалификации в Красноярском крае.
В рамках заседания состоялось подписание соглашения Красноярского краевого центра профориентации и развития квалификаций о сотрудничестве с Ассоциацией технологических компаний "Эра Интеллектуальных Технологий" ("ИТЭРА") в лице директора Сергеева Анатолия Николаевича. Данное соглашение предусматривает партнерскую работу в области дополнительного образования, проведение совместных мероприятий, направленных на развитие национальной системы квалификаций в Красноярском крае.
Следующее заседание управляющего совета запланировано на июнь 2021 г.

Управляющий совет по развитию квалификаций: планы и перспективы
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?