Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Мастер-класс «Бюджет – основа финансового планирования»

02.02.2023 08:51:07 / Новости

Сегодня 2 февраля 2023 г. для школьников 9-х классов Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №46» города Красноярска проводился мастер-класс на тему «Бюджет – основа финансового планирования». Лектор – к.э.н., доцент, методист Краевого центра профориентации и развития квалификаций – Агалакова Анна Владимировна.

Всего было приглашено на мероприятие 39 учащихся 9-х классов.

Ребята узнали, как грамотно управлять своим или семейным бюджетом, научились распределять доходы по системе JARS – budgeting. Составили план распределения доходов для юриста, журналиста и ученого, определили сумму за год на счёте будущих покупок.
Затем ребята поделились на команды и по очереди называли преимущества от работы по найму и от работы «на себя». Счёт был равный, победила – дружба! Узнали, что бизнес - это большая ответственность, но если учесть все возможности, которые позволят построить бизнес прибыльным, то можно попробовать стать предпринимателем!

Далее, ребята самостоятельно решали задачу, в которой нужно было определить точку безубыточности по предложенным данным, выбирали оптимальную систему налогообложения и выявляли все возможные риски в бизнесе.
В завершении мастер-класса были подведены итоги и озвучены основные принципы грамотного управления финансами.
Благодарим за содействие Виноградову Наталью Евгеньевну, зам. директора по УВР СШ № 46.

Мастер-класс «Бюджет – основа финансового планирования»
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?