Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

НОК специалистов в автотранспортной отрасли

18.11.2022 06:29:47 / Новости

17 ноября состоялся вебинар, организованный Красноярским краевым центром профориентации и развития квалификаций при поддержке Совета по профессиональным квалификациям (СПК) в автотранспортной отрасли, профильного экзаменационного центра – Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства и Сибирского федерального университета, в котором приняли участие более 25 представителей работодателей и образовательных организаций среднего профессионального образования Красноярского края, Иркутской, Новосибирской, Омской областей, республики Бурятия.

В открытом диалоге обсуждались ближайшие перспективы независимой оценки квалификации (НОК) в отрасли, особенности ее организации и проведения, сложности подготовки специалистов в организациях СПО и ВО, а также перспективы сотрудничества РМЦ НСК, ЦОК, образовательных организаций и работодателей в подготовке кадров.

О разработках программ обучения совместно с СПКА и организациями СПО, а также о преимуществах и перспективах развития НОК рассказала Марина Фомина, заместитель руководителя центра оценки квалификации СП БИЗНЕС КАР.

Ирина Кузнецова, заместитель директора по УВР Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства, отметила, что кадровый вопрос для проектной отрасли – основной. Существует дефицит большого количества профессионалов и отметила сложность заданий, включенных в НОК.

О подготовке кадров, взаимодействии с работодателями в части практической подготовки, о стажировках преподавателей и необходимости разработки ряда профессиональных стандартов для отрасли рассказала Инга Капошко, заместитель директора по учебной работе Политехнического института Сибирский федеральный университет.

Больше информации в записи вебинара.
1.PNG2.PNG3.PNG4.PNG5.PNG6.PNG7.PNG8.PNG9.PNG

НОК специалистов в автотранспортной отрасли
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?