Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Первые слушатели приступили к обучению в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

05.07.2021 12:42:28 / Новости

Рады сообщить, что на базе нашего Центра 29 июня стартовала федеральная программа по дополнительному профессиональному образованию «Содействие занятости» с учетом стандарта Ворлдскиллс.

Девять человек из Красноярска, Канска, Боготола, Уярского и Балахтинского районов уже приступили к обучению. Участники осваивают компетенцию «Предпринимательство».

Главная наша цель – дать качественное образование каждому, кто к нам обратится. Сегодня многие задумываются над тем, чтобы открыть собственное дело. У таких людей появилась прекрасная возможность сделать первый шаг к мечте. Благодаря национальному проекту «Демография» и нашему Центру желающие могут бесплатно освоить новые компетенции и открыть свой бизнес.

В рамках данной программы слушатели успели рассмотреть: региональные меры содействия занятости, осуществления предпринимательской деятельности, работы в качестве самозанятого; актуальную ситуацию на региональном рынке труда; регистрацию в статусе самозанятого; налог на профессиональный доход – особый режим налогообложения для самозанятых граждан. А дальше нас ждет поиск и оценка бизнес- идей, написание бизнес – планов; реализация и управление проектной командой, организационная структура, бизнес процесс и конечно же, оценка маркетинговых возможностей.

Ну и самое главное, что наши слушатели уже рвутся реализовывать себя в предпринимательской деятельности, и многие уже готовы открыть свое собственное дело в сфере торговли, энергетики и фермерства.

Напоминаем, образовательная программа состоит из 144 учебных часов. Обучение организовано с применением дистанционных образовательных технологий.

Участниками обучения могут стать безработные граждане, граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, лица в возрасте 50-ти лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Для того, чтобы приступить к обучению необходимо осуществить вход через Госуслуги, выбрать регион «Красноярский край», затем среди всех программ обучения выбрать одну из наших (Интернет – маркетинг, Бухгалтерский учет, Предпринимательство) и далее выберите Центр профориентации и развития квалификаций.

Дополнительная информация по телефону: 299-50-35, omo@kcp24.ru


Безымянный.jpg


Первые слушатели приступили к обучению в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?