Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Первый день выставки "Образование. Профессия и карьера"

07.03.2021 08:00:58 / Новости

Первый день V Специализированной выставки «Образование. Профессия и карьера 2021» позади и время подвести итоги.
Площадка Красноярского краевого Центра профориентации и развития квалификации пользовалась популярностью у посетителей - студенты и школьники выстраивались в очередь, чтобы получить консультацию у наших психологов и профориентологов.

Ярким событием этого дня стал мастер-класс на тему «Финансовые цели и финансовое планирование».
Участниками МК стали студенты I курса Аэрокосмического колледжа СибГУ им. М.Ф. Решетнева, а также посетители и другие участники выставки. Достижение финансовой цели требует первоначального знания инструментария. Понимая, что такое «благосостояние», «финансовое решение», «финансовая подушка безопасности», «финансовая независимость» можно грамотно прописать задачи по достижению конечной цели - накопления и разумного использования денежных средств.

После теоретической части спикер мастер – класса Анна Агалакова предложила закрепить полученные знания на практике. Слушатели разбились на команды и попытались рассчитать финансовый бюджет студента – сверстника. После бурных дебатов, расчетов на пальцах и при помощи калькуляторов, защиты бюджетов определились три команды – лидера.

Участники этих команд верно произвели расчет, представили оптимальные значения статей бюджета и уверенно его защитили. Победителей отметили грамотами I, II и III степени.
Остальные участники МК получили сертификаты и главное - знания и умение планировать финансовый потенциал.

Первый день выставки "Образование. Профессия и карьера"
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?