Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Профориентация и карьерное моделирование на курсах повышения квалификации в Красноярске

09.06.2021 05:06:29 / Новости

Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций совместно с Национальным агентством развития квалификаций организовали курсы повышения квалификации для педагогических работников Красноярского края по программам «Проведение практикоориентированных профориентационных мероприятий со школьниками», «Проектирование и реализация программы учебной дисциплины «Карьерное моделирование». Обучение состоялось в рамках участия во всероссийских проектах Национального агентства с 17 мая по 01 июня 2021 года.
40 представителей СПО региона из Красноярска, Сосновоборска, Ачинска, Назарово, Уяра, Зеленогорска, Ачинска, Ужура и Шушенского усовершенствовали свои знания в профориентационном вопросе для школьников и развитии карьеры студентов с помощью инструментов национальной системы квалификаций.
Слушатели разработали программы профориентационных проб для СПО Красноярского края с учётом профессиональных стандартов, возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся и представили существующий опыт профориентационной работы техникумов и колледжей в формировании активной, социально-ответственной, всесторонне развитой личности специалиста, востребованного на рынке труда.
Участники курса выразили благодарность организатором и преподавателю, отметили высокую значимость новой дисциплины и готовность внедрить её в образовательные программы СПО Красноярского края. Те, кто уже подружился с ней, с удовольствием рассказали о своём опыте. В онлайн-встрече Татьяна Смирнова, преподаватель учебной дисциплины «Карьерное моделирование» ГБПОУ «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» (Иркутская область) поделилась опытом преподавания дисциплины на этапе пилотной апробации.
Все слушатели, успешно завершившие программы, получили удостоверения о повышении квалификации Национального агентства.

Профориентация и карьерное моделирование на курсах повышения квалификации в Красноярске
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?