Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Семинар «Проекты НСК. Карьера будущего» для студентов ТИГИС

19.01.2023 11:35:20 / Новости

19 января в рамках семинара «Проекты НСК. Карьера будущего»
на площадке Красноярского краевого центра профориентации и развития квалификаций встретились со студентами 3го курса Техникума индустрии гостеприимства и сервиса, обсудили ситуацию на рынке труда и возможности карьерного роста с помощью востребованных на сегодняшний день компетенций и всероссийских проектов «Профессиональный экзамен для студентов» и «НСК-конструктор карьеры».

Участники встречи узнали о том, что в основу предстоящих испытаний по совмещению ГИА и независимой оценки квалификаций (НОК) ложатся профессиональные стандарты отрасли. Эти нормативные документы задают планку профессионального развития, а соответствие им – залог успешного трудоустройства.

Пройти НОК и составить реальную конкуренцию на рынке труда захотели 7 ребят из техникума. В качестве путеводителя в этом вопросе студентам было предложено воспользоваться электронным учебником «Карьерное моделирование: от цели к реализации», в котором доступно рассказывается о возможности строить образовательную и карьерную траекторию, ориентироваться на рынке труда и в мире квалификаций.

Ребята ознакомились с профессиональным стандартом по специальности, оценили свои навыки коммуникации, порассуждали о важности умения самопрезентации при устройстве на работу и задумались о компании своей мечты.

2023-01-19 10-21-15.JPG2023-01-19 10-29-37.JPG

Семинар «Проекты НСК. Карьера будущего» для студентов ТИГИС
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?