Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Стажировка – ступень к развитию мастера

14.11.2022 10:24:47 / Новости

Завершились стажировки мастеров производственного обучения техникумов/колледжей по программам Национального агентства развития квалификаций по востребованным профессиям: повар, кондитер, сварщик дуговой сварки.

Стажировки прошли на площадях Техникума индустрии гостеприимства и сервиса, OOO «Головной аттестационный центр - Средне-Сибирского региона» (ГАЦ-ССР).

Для совершенствования навыков и роста мастерства перенять опыт у более знающих и профессиональных коллег собрались 35 мастеров из Красноярска, Сосновоборска, Ужура, Шарыпово, Минусинска, Канска, п.Ирша Рыбинского района.

Сегодня профессии повара, кондитера, сварщика престижны и востребованы на рынке труда, их можно сравнить с настоящим искусством, где требуются большой творческий потенциал, точность ювелира и художественный вкус.

Профессионал – это максимальное внимание, доскональное знание технологий, точность и ответственность.
Опытные преподаватели Техникума индустрии гостеприимства и сервиса помогали нашим мастерам-поварам, кондитерам найти свой кулинарный почерк, добиваться ярких и понятных вкусов, оттачивать технику классических рецептов.

Особое внимание уделялось оформлению и подаче, где необходимы фантазия и интуиция, чтобы произвести яркое визуальное впечатление, а затем уже – ошеломляющее вкусовое.

Сварщик занимается соединением различных деталей, металлических конструкций, трубопроводов, изделий и емкостей разнообразных форм, уровня сложности и назначения. От сварщика зависит качество будущего изделия, потому оплошности в этой работе не допускаются. Специалисту недостаточно правильно соединять швы детали - ему необходимо знать физические свойства сварки
и используемых материалов.

Стажировка по профессии «Сварщик дуговой сварки» на базе ГАЦ-ССР - ЦОК в области сварки под руководством Сергея Прокопьева для мастеров профессиональных образовательных организаций края особенно престижна.

Геннадий Стайков, инженер по сварке ГАЦ-ССР отметил, что наши мастера за время стажировки показали хороший уровень теоретических знаний ручной дуговой и механизированной сварки и закрепили их практическими навыками.

Полученные мастерами новые знания и умения способствуют качеству подготовки студентов и росту их конкурентоспособности на рынке труда.


1668396163925.jpgIMG_20221111_124957.jpgповар.png

Стажировка – ступень к развитию мастера
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?