Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Второй день выставки "Образование. Профессия и карьера"

07.03.2021 08:03:24 / Новости

Сразу двумя интересными активными мероприятиями отметился второй день выставки "Образование. Профессия и карьера", где наш Центр профориентации и развития квалификации принял участие.

Семинар «NotStandOff: разыскивается лучший работник» дал возможность студентам Красноярского технологического техникума пищевой промышленности сформулировать ситуация на рынке труда и понять, какие компетенции важны для лучшего работника.
Характеристика современного рынка труда - готовность к новым реалиям и работа по профессиональным стандартам.
На тренинг «Рынок труда» работа проводилась по группам. Компетенции работника ребята рассматривали с трёх возможных сторон - работодатель, работник, образовательная организация.
Провели этот интересный семинар Жанна Любимова, методист отдела развития квалификации и Наталья Жукова, старший методист отдела развития квалификации Центра профориентации.

А воркшоп "План по захвату..." Центра профориентации и развития квалификаций собрал на своей площадке всех заинтересованных в том, как ставить перед собой цели и достигать их.
За полтора часа слушатели под руководством психолога Ирины Веретенниковой научились определять цели в различных сферах жизни. При формировании цели важно учитывать такие критерии как:
конкретность, измеримость, достижимость, важность и определенность по срокам.
Эти показатели могут быть прописаны в виде цифровых значений, а могут быть и визуализированы - то есть предложены в виде заранее приготовленных рисунков и фотогорафий.
Создание воображаемых образов желаемой действительности и является одним из неотъемлемых компонентов концепции достижения цели.
Слушатели визуализировали необходимые им в настоящщее время навыки и компетенции, свои будущие места работы, должность, уровень заработной платы и даже место проведение отпуска.

Второй день выставки "Образование. Профессия и карьера"
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?