Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

За медалями и дипломами всегда стоят люди!

21.04.2026 06:46:59 / Новости За медалями и дипломами всегда стоят люди!

За медалями и дипломами всегда стоят люди!

На прошлой неделе в Красноярском крае завершился региональный чемпионат «Абилимпикс». Кто-то впервые держал в руках пилу, кто-то — поварешку, кто-то — микрофон. Но всех объединяло одно: огромное желание найти своё дело.

471 участник вернулся домой с заслуженными медалями. Позади — слезы радости, поддержка наставников и 88 разных профессий, где участницы и участники доказали: ограничения есть только в голове, а не в сердце и руках.

Но знаете, самая главная победа ещё впереди. Это когда после чемпионата человек приходит на настоящую работу. Туда, где его ждут, понимают и готовы дать шанс.

И вот здесь очень нужны — специалисты центров занятости. Чтобы за каждой медалью следовало реальное трудоустройство, важно, чтобы рядом были профессионалы, которые знают особенности работы с людьми с инвалидностью, понимают их потребности и умеют выстраивать диалог без барьеров. Именно поэтому Центр PROкарьеру обучает специалистов.

22–24 апреля в Центре пройдет обучение «Карьера без границ: профориентация и поддержка инвалидов» для работников ЦЗН.

В ходе обучения:
• Разберут особенности подбора вакансий для разных категорий инвалидности (от квотируемых мест до открытого рынка).
• Изучат социально-психологические аспекты и научатся выстраивать эффективную коммуникацию (анализ общения, снятие барьеров).
• Получат готовые инструменты профориентации и алгоритмы поддержки соискателя на всех этапах.

Работа с людьми с инвалидностью требует не только желания помогать, но и постоянного обучения. Знания и навыки обновляются, подходы совершенствуются — и быть востребованными могут только те, кто учится постоянно.

#центрproкарьеру #обучениеспециалистовсзн #РоссияСтранаВозможностей #ИРПО #Абилимпикс2026 #РегиональныйЧемпионатАбилимпикс #НациональныйЧемпионатАбилимпикс #КрасноярскийКрай #МинпросвещенияРоссии

Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!