Размер шрифта:

Маленький
Нормальный
Большой

Цвет фона и шрифта:

с
с
с

Изображения:

Показывать
Черно-белые
Не показывать

Завершилось обучение по программе «Развитие и оценка общих компетенций (ОК), востребованных в профессиональной деятельности»

14.12.2022 13:15:12 / Новости

Завершилось обучение по программе повышения квалификации Национального агентства развития квалификаций (НАРК) «Развитие и оценка общих компетенций (ОК), востребованных в профессиональной деятельности».

Программа направлена на организационно-методическое обеспечение внедрения практики формирования, развития и оценки общих компетенций у студентов СПО Красноярского края в рамках образовательного процесса и внеурочной деятельности. 

20 специалистов из 12 техникумов и колледжей Красноярского края проанализировали программы подготовки молодых специалистов, сопоставили профессиональные стандарты  с требованиями ФГОС к развитию софт скиллс у студентов, разработали программы развития  общих компетенций и оценочные средства к ним.

Слушатели научились проектировать развитие ОК по основным и дополнительным профессиональным программам и(или) профессионального и карьерного развития,  в т.ч. обучения на рабочем месте, включая наставничество. 

Под руководством руководителя Базового центра подготовки кадров Национального агентства развития квалификаций Ольги Клинк занятия проходили в микрогруппах, каждая из которых выбирала разработку (актуализацию) требований к ОК студентов и персонала по виду профессиональной деятельности или профессиональной квалификации. В ходе самостоятельной работы слушатели доработали планы (программы) развития ОК и успешно их защитили на итоговой аттестации.
2022-11-21 09-27-45.JPG2022-11-21 15-28-08.JPG2022-11-21 15-28-45.JPG2022-11-22 10-41-51.JPG

Завершилось обучение по программе «Развитие и оценка общих компетенций (ОК), востребованных в профессиональной деятельности»
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь?